АО ПО «Уралэнергомонтаж» выполнит замену котла-утилизатора на Среднеуралькой ГРЭС

В рамках реализации проекта специалистам АО ПО «Уралэнергомонтаж» предстоит выполнить  комплекс работ по замене предварительно подогревателя №2 (экономайзера НД-2) котла-утилизатора производства NOOTER/ERIKSEN. Данный котел входит в состав основного оборудования энергоблока ПГУ-419, опасного производственного объекта на площадке главного корпуса филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».   

Цель работ: снижение аварийных и внеплановых ремонтов на котле-утилизаторе предварительного подогревателя №2 (Экономайзера НД-2) путем замены существующего предварительно подогревателя №2 (экономайзера НД-2) теплообменные трубки которого изготовлены из углеродистой стали SA-178 на новый изготовленный с применением теплообменных трубок из жаропрочной низколегированной стали 12Х1МФ которая более стойкая к процессам FAC коррозии.

В комплекс работ входит:

• Предпроектное обследования и сбор исходных данных.

• Разработка проекта производства работ (ППР) и проектно-сметной документации для проведения работ по замене предварительного подогревателя №2 с учетом снятия с последующей установкой сопутствующих элементов котла-утилизатора.

• Подготовка площадки (площадок) для проведения работ кранами, временного хранения новых блоков предварительного подогревателя №2, размещения оборудования.

• Разгрузка новых блоков предварительного подогревателя №2. Транспортировка блоков при проведении работ.

• Проведение строительно-монтажных работ по демонтажу существующего предварительного подогревателя №2 и сопутствующих элементов котла утилизатора. При необходимости принятие мер по временной консервации демонтированных сопутствующих элементов котла утилизатора которые подлежат дальнейшей установки в проектное положение.   

• Проведение строительно-монтажных работ по монтажу нового предварительного подогревателя №2 и с демонтированных сопутствующих элементов котла утилизатора.

• Резка старого предварительного подогревателя №2 в габариты вторчермета.

Прокрутить наверх