АО ПО «Уралэнергомонтаж» подписало муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в п. Горки Ленинские Ленинского городского округа Московской области

АО ПО «Уралэнергомонтаж» подписало муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в п. Горки Ленинские Ленинского городского округа Московской области.

Заказчиком выступает Муниципальное казенное учреждение Ленинского городского округа Московской области «Видновское управление капитального строительства».

В соответствии с подписанным контрактом на проведение работ отводится 12 месяцев.

Действующие очистные сооружения канализации в г. Горки Ленинские были введены в эксплуатацию в 1983 году. Их проектная производительность составляет 2400м3/сут. Необходимость реконструкции возникла в связи с износом оборудования и несоблюдением стандартов очистки. В частности, очищенный сток, сбрасываемый в реку Парха, которая является главной водной артерией Горок Ленинских, не соответствует нормативам по таким показателям, как БПК5, взвешенные вещества, аммоний-ион, нитрит-ион, фосфаты, железо.

Проведение работ предусмотрено Государственной программой Московской области по развитию инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг. и Муниципальной программой Ленинского городского округа по развитию инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2021-2024 гг.

Благодаря реконструкции очистных сооружений будут решаться экологические проблемы подмосковных водоемов, что в итоге позволит повысить качество жизни жителей п. Горки, а также соседних территорий. Ранее АО ПО «Уралэнергомонтаж» выполнило реконструкцию канализационных сооружений в п.г.т. Усть-Кинельский Самарской области, провело работы по реконструкции канализационных очистных сооружений в поселке Лебедь городского округа Кинель.

Прокрутить наверх