АО ПО «Уралэнергомонтаж» принимает участие в инвестиционном проекте АО «Группа «Илим»

АО ПО «Уралэнергомонтаж» выполняет комплекс работ по техническому перевооружению опасного производственного объекта «Площадка по производству целлюлозы рег. № А19-07153-0093» с установкой дополнительной паровой турбины №6 мощностью 35 МВт Филиала АО «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске.

Проект строительства нового картонного производства в г. Усть-Илимске предусматривает увеличение мощностей основного оборудования котлотурбинного цеха ТЭС, включая установку новой противодавленческой турбины. Котлотурбинный цех входит в состав Тепловой электростанции Акционерного Общества «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске и находится в эксплуатации с 1977 года.

Окончание работ запланировано на март 2023 года.

На текущий момент выполнена установка турбогенератора, редукционно-охладительных устройств (РОУ), охладительных устройств (ОУ), перенесено оборудование, ведется монтаж паропроводов и технологических и вспомогательных трубопроводов, продолжаются строительные и ремонтные работы, а также монтаж инженерных сетей.

Работы ведутся в резко континентальном климате с длительностью холодного периода в среднем 255 суток. Помимо этого, работы выполняются в условиях действующего производства и осуществляются с учетом сложившегося генерального плана предприятия. Исходя из этого, инженеры АО ПО «Уралэнергомонтаж» предлагают новые конструктивные решения, позволяющие оперативно решать возникающие проблемы.

Запуск нового производственного объекта будет способствовать развитию всего лесоперерабатывающего комплекса Сибири.

Прокрутить наверх