Без вреда для окружающей среды

АО ПО «Уралэнергомонтаж» выполнит работы по капитальному ремонту канализационных очистных сооружений д. Тимохово Московской области

  • АО ПО «Уралэнергомонтаж» заключило Муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных очистных сооружений д. Тимохово Богородского городского округа Московской области.
  • Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Богородского городского округа.
  • Планируемый срок завершения работ – первый квартал 2024 года.
  • С 2014 года название деревни Тимохово довольно часто упоминается в средствах массовой информации. А причина в том, что здесь значительно ухудшилась экологическая обстановка. Из-за соседства с полигоном твердых бытовых отходов (ТБО) «Полигон» была сильно загрязнена речка Бизяевка. Локальные очистные сооружения не справлялись с отходами местных фабрик. Люди страдали от неприятных запахов. А местные власти долго бездействовали. Ситуация изменилась к лучшему в 2021 году, когда проблему взял под личный контроль губернатор региона.
  • Чтобы избежать повторения ситуации, в рамках государственной программы ведутся работы по модернизации муниципальных очистных сооружений и поддержанию в надлежащем состоянии локальных очистных сооружений. В настоящее время АО ПО «Уралэнергомонтаж» приступило к выполнению строительно-монтажных работ по исполнению подписанного контракта.
Прокрутить наверх