АО ПО «Уралэнергомонтаж» приступил к замене участков трубопровода на Среднеуральской ГРЭС

В марте 2020г. АО ПО «Уралэнергомонтаж» подписало контракт с ПАО «Энел Россия» на замену участков трубопровода пара горячего промперегрева и участков трубопровода острого пара.

Среднеуральская ГРЭС является электростанцией федерального значения, которая расположена на берегу озера Исетское, в 25 км от Екатеринбурга.

Главная задача станции заключается в снабжении тепловой энергией города Екатеринбурга и его спутников.

Существующий трубопровод пара горячего промперегрева находится в аварийном состоянии в связи с длительным периодом эксплуатации, в свою очередь это может привести к разрушению металлоконструкций.

В настоящий момент завершены сварочно-монтажные работы по замене соединительных деталей трубопровода пара горячего промперегрев №3318 и острого пара №3321 на производственной площадке. Была произведена замена задвижек на паропроводе острого пара.

Следующим этапом будет выполнено: раскрепление опорно-подвесной системы, вырезка и демонтаж требуемых участков существующего паропровода, подгонка концов труб на месте вырезанных участков, монтаж новых соединительных элементов и арматуры с последующим проведением исследования (визуальный контроль, не разрушающий контроль) (УЗК, рентгено-гаммаграфирование).

Прокрутить наверх