С заботой об экологии

АО ПО «Уралэнергомонтаж» заключило договор на выполнение работ по техническому перевооружению склада химреагентов

АО ПО «Уралэнергомонтаж» заключило договор на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту «Техническое перевооружение склада химреагентов». Заказчиком выступает Кузбасское акционерное общество энергетики и электрификации (АО «Кузбасэнерго»).

Работы будут выполняться на территории ОСП Рефтинская ГРЭС в срок по март 2023 года. Объект относится к категории особо опасных (ОПО) по признаку обращения таких веществ, как серная кислота, едкий натрий, водный растров аммиака. Площадка подсобного хозяйства включает в себя несколько опасных производств, в том числе узел разгрузки кислоты и щелочи, помещения бакового хозяйства и химводоочистки химического цеха.

Целью технического перевооружения объектов является приведение их в соответствие с требованиями Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Проведенная работа позволит исключить риск попадания в окружающую среду химреагентов, а также будет способствовать обеспечению безопасных условий труда для обслуживающего персонала ОПО.

Демонтажные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы будут производиться в особых условиях действующего производства без остановки оборудования, не входящего в объем технического перевооружения. Будут также поставлены необходимые материально-технические ресурсы.

Техническое перевооружение склада химреагентов проводится в рамках Инвестиционной программы ОСП Рефтинская ГРЭС АО «Кузбасэнерго» на 2022 год.

Прокрутить наверх