«Уралэнергомонтаж» выполняет работы по монтажу шаровых резервуаров для Иркутского завода полимеров

АО ПО «Уралэнергомонтаж» выполняет комплекс работ по досборке, монтажу, антикоррозийной защите и устройству тепловой изоляции с электрообогревом шаровых резервуаров объемом 2000 м3 на Иркутском заводе полимеров в городе Усть-Куте.

АО ПО «Уралэнергомонтаж» установит на предприятии восемь шаровых резервуаров. Два предназначены для хранения этана, четыре – для этилена, один – для хранения бутена, а также предусмотрен один аварийный резервуар.

На сегодняшний день «Уралэнергомонтаж» выполнил работы по устройству укрытий укрупнительной сборки трехлепесковых блоков и крышек шаровых резервуаров. Во вновь возведенных укрытиях выполняется укрупнительная сборка и сварка крышек шаровых резервуаров для хранения этилена, четыре опоры резервуара установлены на фундаменты, также осуществляются работы по укрупнительной сборке и сварке трехлепестковых блоков.

Иркутский завод полимеров станет одним из самых современных в отрасли и сможет удовлетворить спрос на высококачественную продукцию как на российском рынке, так и за рубежом.

Прокрутить наверх