Новости энергетической отрасли. Российская энергетическая неделя

С 11 по 13 октября 2023 года в ЦВЗ «Манеж» (г. Москва) прошел шестой международный форум (Форум) «Российская энергетическая неделя». Это одна из ключевых площадок для обсуждения актуальных вопросов развития топливно-энергетического комплекса.

Центральная тема РЭН-2023 – «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее». 

В работе Форума приняли свыше 5000 делегатов из 84 стран и территорий. Среди них были представители правительств, руководители крупнейших энергетических компаний, ученые, эксперты.

Ключевым событием Форума стало пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Республики Ирак Мухаммеда Судани. Глава нашего государства обратил внимание на увеличение объема энергопотребления в 2022 году. Это является свидетельством роста экономики в целом. Базовым приоритетом в российской энергетике на ближайшее время президент назвал обеспечение внутреннего рынка всеми необходимыми энергоресурсами. 

Международный форум «Российская энергетическая неделя» учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации в 2016 году. Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики РФ при поддержке Правительства Москвы.

Прокрутить наверх