АО ПО «Уралэнергомонтаж» продолжит работы по техническому перевооружению Рефтинской ГРЭС

АО ПО «Уралэнергомонтаж» заключило договор на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объекту «Техническое перевооружение склада извести ХВО» для нужд ОСП Рефтинская ГРЭС АО «Кузбассэнерго».

Техническому перевооружению подлежит следующее оборудование склада: наклонный транспортер извести, питатели извести ленточные, щековые дробилки ЩС25х90, ковшовый элеватор, мешалки извести.

Срок выполнения работ – до 20 декабря 2023 года.

Рефтинская ГРЭС установленной электрической мощностью 3800 МВт занимается производством тепловой и электрической энергии. Для предварительной очистки воды в осветлителях перед ее химическим обессоливанием и для нейтрализации стоков на предприятии применяется известь. Она хранится на складе извести химводоочистки (ХВО).

Целью осуществления технического перевооружения является обеспечение безопасных условий труда для обслуживающего персонала, а также надежности, безаварийности склада хранения извести электростанции, исключая риск попадания в окружающую среду химических реагентов. АО ПО «Уралэнергомонтаж» имеет достаточный опыт работы на таких объектах. Специалистами предприятия выполнялись работы по техническому перевооружению склада химреагентов, помещений и оборудования электролизной.

Прокрутить наверх