Технический директор-главный инженер АО ПО «Уралэнергомонтаж» награжден медалью Минэнерго РФ «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса»

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II cтепени награжден технический директор-главный инженер АО ПО «Уралэнергомонтаж» Милица Александр Степанович.

Вся трудовая деятельность Александра Степановича связана с энергетикой. После окончания Горьковского политехнического института в 1982 года он пришел молодым специалистом в «Уралэнергомонтаж», где и трудится по сегодняшний день. Общий стаж работы в структуре предприятия составляет уже 35 лет.

Благодаря инженерному и организаторскому таланту Александра Степановича, его упорству и трудолюбию, под его руководством  успешно реализованы важнейшие проекты энергетической отрасли.

В период с 2017 по 2019 гг. был выполнен комплекс работ по продлению срока эксплуатации энергоблоков №1, №2 Кольской АЭС до 60 лет, а также работы по монтажу двух изотермических (двустенных) резервуаров хранения этилена и фракции С2/С3 массой 656 тонн каждый на территории ООО «Запсибнефтехим» в г. Тобольск.

С 2019 по 2021 гг. Александр Степанович руководил работами по сооружению технологических объектов комплекса по производству Аммиака-Карбамида-Меланина на основе продувочного газа производства метанола (ПАО «Метафракс») в г. Губаха Пермского края.

С 2020 по 2021 гг. под руководством Александра Степановича успешно проведены строительно-монтажные работы по технологическому перевооружению Целлюлозно-бумажного комбината филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжма Архангельской области.

В 2009 году Александр Степанович был награжден Благодарностью Министерства энергетики РФ, а в 2011 году ему была вручена Почетная грамота Правительства Свердловской области.

Медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» – ведомственная награда Министерства энергетики Российской Федерации, имеющая две степени.  Руководство и коллектив АО ПО «Уралэнергомонтаж» поздравляют Александра Степановича с высокой наградой и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Прокрутить наверх